Swiss Bowl History

Alle Swiss Bowls seit der Gründung der Liga

#DatumSiegerScoreVerlierer
I29.06.86Lugano Seagulls9 – 6Zurich Renegades
II12.07.87Zurich Renegades8 – 0Lugano Seagulls
III30.10.88Zurich Renegades14 – 6Bienna Jets
IV10.09.89Bern Grizzlies35 – 22Basilisk Meanmachine
V02.09.90St. Gallen Raiders36 – 0Bülach Giants
VI29.09.91Geneva Seahawks20 – 13St. Gallen Raiders
VII31.10.92St. Gallen Raiders23 – 10Basilisk Meanmachine
VIII10.10.93Basilisk Meanmachine36 – 2Zürich Falcons
IX01.10.94Basilisk Meanmachine29 – 6Geneva Seahawks
X23.09.95Bern Grizzlies29 – 12Geneva Seahawks
XI13.07.96Bern Grizzlies21 – 12Geneva Seahawks
XII12.07.97Seaside Vipers31 – 21Bern Grizzlies
XIII13.09.98Seaside Vipers14 – 13Landquart Broncos
XIV04.07.99Seaside Vipers16 – 7Landquart Broncos
XV24.09.00Seaside Vipers16 – 9Zurich Renegades
XVI22.09.01Zurich Renegades27 – 14Gladiators beider Basel
XVII06.10.02Zurich Renegades50 – 12Seaside Vipers
XVIII28.09.03Landquart Broncos24 – 22Gladiators beider Basel
XIX26.09.04Zurich Renegades54 – 13Winterthur Warriors
XX16.07.05Zurich Renegades37 – 14Winterthur Warriors
XXI15.07.06Winterthur Warriors21 – 13Zurich Renegades
XXII14.07.07Bern Grizzlies24 – 17Winterthur Warriors
XXIII05.07.08Zurich Renegades52 – 27Landquart Broncos
XXIV25.07.09Calanda Broncos35 – 23Zurich Renegades
XXV24.07.10Calanda Broncos49 – 7Gladiators beider Basel
XXVI16.07.11Calanda Broncos65 – 33Gladiators beider Basel
XXVII07.07.12Calanda Broncos56 – 14Gladiators beider Basel
XXVIII13.07.13Calanda Broncos46 – 41Gladiators beider Basel
XXIX12.07.14Gladiators beider Basel47 -35Calanda Broncos
XXX11.07.15Calanda Broncos49 – 21Bern Grizzlies
XXXI09.07.16Bern Grizzlies42 – 35Calanda Broncos
XXXII08.07.17Calanda Broncos42 – 6Gladiators beider Basel
XXXIII07.07.18Calanda Broncos44 – 12Geneva Seahawks
XXXIV13.07.19Calanda Broncos31 – 0Geneva Seahawks
XXXV03.10.21Calanda Broncos21 - 12Bern Grizzlies

 

Gesamtrangliste

TeamSNTBP+P−G
Calanda Broncos1151668.75%579362217
Zurich Renegades741163.64%293167126
Bern Grizzlies53862.50%2052005
Gladiators beider Basel17812.50%184344-160
Geneva Seahawks15616.67%90102-12
Seaside Vipers41580.00%89100-11
Basilisk Meanmachine22450.00%976631
Winterthur Warriors13425.00%65128-63
St. Gallen Raiders21366.67%723042
Lugano Seagulls11250.00%914-5
Bienna Jets0110.00%614-8
Bülach Giants0110.00%036-36
Zürich Falcons0110.00%236-34

Was möchtest du uns sagen?

Hinterlasse hier deine Nachricht und wir melden uns bei dir.

Oder per Telefon